Новости. СБУ на «горячем» - во время минирования ж/д моста в Изюме - задержала диверсанта «ЛНР»

Медіа-група "Об'єктив", 20.03.2015.

Сотрудники СБУ задержали диверсантов, которые по указанию главарей террористической организации «ЛНР» пытались взорвать железнодорожный мост в г. Изюм Харьковской области.

Установлено, что один из членов диверсионной группы признался, что по заданию «разведки» террористов вербовал граждан для организации и совершения диверсий и терактов на территории Харьковщины. Вместе со своими сообщниками он разрабатывал план вооруженного нападения на изюмский блокпост, в том числе на украинских военных, сообщает пресс-служба СБУ.

Параллельно диверсионная группа отрабатывала еще одну задачу террористов - подрыв железнодорожного моста близ Изюма, который используют для транспортировки грузов в АТО.

18 марта СБУ задержала диверсанта на «горячем» во время минирования моста - железнодорожного полотна и опор сооружений. У злоумышленника оперативники изъяли четыре взрывных устройства, которые он должен был привести в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

По данному факту следователями Управления СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, задержанный признался в поджоге конце января административного здания межрайонной прокуратуры в г. Изюм. Это также было одной из преступных указаний террористов «ЛНР».

Автор: Оксана Сенькина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200315/111468.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.