Новости. Определены первые пять лучших предложений в проекте «Активный харьковчанин»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 02.04.2015.

За первые 10 дней работы мобильного приложения «Активный харьковчанин» наибольшее количество голосов пользователей получило предложение об установке бесплатных Wi-Fi-точек на станциях метро.

За это предложение проголосовали 298 (93%) человек, 17 (5%) – против, 6 (2%) – не определились.

На втором месте оказалось предложение ввести в Харькове проездные билеты на пассажирские автобусы, чтобы водители не имели возможности забирать себе часть выручки, что, по словам автора, может привести к снижению стоимости проезда. Эту инициативу поддержали 280 (89%) участников проекта, 18 (6%) высказались против, 16 (5%) – не определились.

Предложение повесить на конечных остановках автобусов таблички с графиком их работы (первого и последнего рейса) поддержали 268 (97%) человек, против высказалось двое (1%), не определились – 6 (2%).

Четвертое место заняло предложение прекратить практику включения днем фонарей на улицах. Поддержали его 250 (92%) пользователей, не поддержали – 9 (3%), не определились - 12(4%).

Замыкает Топ-5 предложение разработать и внедрить точный график движения общественного транспорта с установкой на остановках счетчиков  приезда транспорта с обратным отсчетом времени. «За» высказалось 248 (91%) человек, против – 11 (4%), не определились - 13(5%).

Все эти предложения будут переданы на рассмотрение городской власти.

Напомним, новое приложение «Активный харьковчанин» можно загрузить на мобильный телефон с операционной системой Android. Благодаря программе, горожане могут вносить свои предложения по улучшению жизнедеятельности города в социальной, культурной, образовательной, спортивной сферах, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и др.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/viznacheno-pyat-kraschikh-propozitsiy-u-proekti-aktivniy-kharkivyanin-27499.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.