Новости. Харьковский метрополитен ведет переговоры о производстве новых вагонов

Информационное агентство "Status Quo", 10.04.2015.

Харьковский метрополитен ведет переговоры о производстве новых вагонов. Об этом 10 апреля сообщил журналистам генеральный директор метрополитена Вячеслав Стаматин. По его словам, переговоры проводятся с Крюковским вагоностроительным заводом (Полтавская обл.). "Завод может производить метровагоны, но предприятию нужен госзаказ",  - отметил Стаматин.

По его словам, метро  - социально направленный вид транспорта. "Поэтому в любой стране мира строительством метро и закупкой вагонов для него занимается государство. Надеемся что нам помогут в закупке вагонов", - отметил Стаматин.

Он также проинформировал, что метро – убыточное предприятие. "Закупать вагоны за свои средства мы не можем. В то же время, сейчас используются вагоны производства 73-74 года выпуска, износ подвижного состава составляет 98%. Мы модернизируем его и продляем срок эксплуатации. Все эти ремонты мы проводим за собственные средства. А чтобы у метро были средства на закупку вагонов, стоимость проезда нужно поднять до 15–20 грн. за поездку", - сообщил Стаматин.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/10.04.2015/harkovskij_metropoliten_vedet_peregovory_o_proizvodstve_novyh_vagonov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.