Новости. Станции метро «Державинская» и «Одесская» могут построить в течение ближайших нескольких лет

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.04.2015.

В конце 2015 года город планирует подписать договоры о получении кредитов от международных банков на строительство ст. м. «Державинская» и «Одесская».

Об этом сегодня, 21 апреля, в программе «Персона» на телеканале «Р1» сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

Она отметила, что городская власть ведет переговоры с Европейским банком реконструкциии и развития и Европейским инвестиционным банком о предоставлении кредита в размере более 300 млн евро. Этих средств хватит, чтобы построить две станции метрополитена, депо, а также обновить подвижной состав на линии. Если стороны подпишут договоры, то строительство станций может начаться уже в следующем году. «300 млн евро – это сумма, которую мы рассчитывали получить в 2009 году. Мы будем ее пересматривать с учетом сегодняшней стоимости материалов и работы и заключать соответствующие договоры», - подчеркнула Наталья Линник.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsii-metro-derzhavinska-i-odeska-mozhut-pobuduvati-protyagom-nayblizhchikh-dekilkokh-rokiv-27698.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.