Новости. В Мининфраструктуры хотят запустить скоростной поезд Харьков – Львов

Информационное агентство "Status Quo", 22.04.2015.

В Мининфраструктуры вернулись к вопросу запуска скоростного поезда Харьков - Львов, который будет преодолевать расстояние в 1061 км за 10-11 часов. Проработать запуск поезда министерство поручило "Укрзалізниці", сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

"Учитывая наличие вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев. Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране", - написал он.

Кава рассказал, что сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19-21 час. Также можно проехать на дневных скоростных поездах "Интерсити+" с пересадкой на станциях "Дарница" и "Киев-Пассажирский".

"Убежден, что пассажирам очень понравится возможность, выехав из Харькова в 21 час, уже в 7 утра проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кав'ярне во Львове", - написал замминистра.

Напомним, меморандум об открытии дополнительного сообщения между Харьковом и Львовом был подписан в октябре 2014 г. Новый железнодорожный маршрут обещали запустить до конца года. Говорилось о том, что поездом можно будет доехать до Львова за 9-9,5 часов.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/22.04.2015/v_mininfrastruktury_hotyat_zapustit_skorostnoj_poezd_harkov_lvov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
25.04.2015 08:01
Билет будет стоить около тысячи? И столько же назад? Дорогая кава выйдет.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.