Новости. Студенты зооветеринарной академии и аграрного университета получат льготу на проезд в метро

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 05.05.2015.

Об этом во время встречи с лидерами отраслевых профсоюзных организаций области сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Представитель профсоюза работников агропромышленной сферы пожаловался, что студенты Харьковского национального аграрного университета им. В.В. Докучаева и Харьковской государственной зооветеринарной академии до сих пор не могут воспользоваться льготой на проезд в метро.

Как пояснил директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев, Харьковский горсовет выделил средства на компенсацию проезда студентов только государственных вузов, расположенных в Харькове, а областной совет – коммунальных учебных заведений. Так как зооветеринарная академия и аграрный университет – государственные вузы, но расположены за городом, их студенты остались без льготы.

«Студентам ежедневно приходится пользоваться метрополитеном, чтобы добраться до своих учебных заведений. Предоставление им такой льготы – это важный социальный аспект, это защита нашей студенческой молодежи, которая обучается в сельскохозяйственных вузах», - сказал Анатолий Бабичев.

Напомним, в феврале КП «Харьковский метрополитен» возобновил льготный проезд для студентов, который был отменен с 1 января 2015 года. Студенты могут ездить в метро по прежней цене в 1,5 грн. за поездку, но их льгота ограничена 60 поездками в месяц. Кроме того, воспользоваться проездной картой можно лишь при наличии студенческого билета.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/25927
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.