Новости. До конца месяца отремонтируют часть Московского проспекта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.05.2015.

Реконструкцию Московского проспекта, на участке от Велозаводского моста до ул. Соича, закончат до 31 мая.

Об этом сегодня, 12 мая, сообщил прораб ремонтных работ Владимир Гавриленко.

Он отметил, что на этом участке уже полностью засыпали котлован, сейчас основу проезжей части готовят к асфальтированию. Рабочие обустроили каналы ливневой канализации, теплосетей, уложили кабель.

По словам Владимира Гавриленко, проезжая часть проспекта на этом участке будет расширена до 16 м. Три полосы движения будут идти прямо, четвертая – для поворота и разворота налево. Старый асфальт, по которому еще курсирует транспорт, уберут. На проезжей части уложат специальную сетку, которая будет хранить асфальтовое покрытие от деформации и проседания. После этого, уже на расширенной дороге, уложат три слоя нового асфальта. На перекрестке ул. Соича и Московского проспекта появится пешеходный переход и светофоры.

Одновременно с ремонтом проезжей части дорожники ремонтируют тротуар, устанавливают бордюр. Вдоль проспекта разбивают газоны.

В целом, по словам специалистов, этот участок реконструкции проспекта готов более чем наполовину, поэтому завершить работы планируют до конца месяца.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/do-kintsya-misyatsya-vidremontuyut-chastinu-moskovskogo-prospektu-27941.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.