Новости. «Укрзалізниця» объявила техдефолт и начала реструктуризацию более 30 млрд. гривен

Медіа-група "Об'єктив", 12.05.2015.

«Укрзалізниця» уведомила кредиторов о факте наступления технического дефолта по ее определенным долговым обязательствам и заявила о планах реструктуризации внутреннего и внешнего долга на сумму около 32 миллиардов гривен.

«Сегодня мы начали переговоры, в частности, по внутреннему долгу, после чего будут проведены переговоры по внешнему долгу, в том числе относительно $ 500 млн. по еврооблигациям», - сообщил и.о. главы «УЗ» Максим Бланк.

Он отметил, что основанием для такой операции является крайне сложная ситуация в стране, неподконтрольность Донецкой железной дороги перевозочному процессу, управляемому из центра, значительным падением товарообращения, а также «годы бесхозяйственности и коррупции, с которыми «Укрзалізниця» прожила последние годы», отмечает издание «ZN».

Глава компании уточнил, что под реструктуризацию, которая осуществляется в рамках общей реструктуризации внешнего долга Украины в соответствии с программой с МВФ, не подпадают долги «Укрзалізниці» перед официальными кредиторами, в том числе, перед Европейским банком реконструкции и развития и «Эксимбанком» Кореи.

Напомним, сегодня в Украине начала работу очередная миссия МВФ.

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/120515/113653.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.