Новости. Прага — Харьков — Дружковка: вагон #7088 отправлен в Донецкую область

"Харьков транспортный", 14.05.2015.

Трамвайный парк города Дружковка, расположенного в Донецкой области, ожидает пополнение двумя вагонами Tatra-T3SUCS. Как сообщает Официальный портал Дружковского горсовета, разрешение на их приобретение дали депутаты в начале этого года. Небольшое, но сильное предприятие, получившее недавно новое название КП "Дружковка автоэлектротранс", последние несколько десятилетий эксплуатировало только советские вагоны КТМ-5. Однако в преддверии юбилея, 70-летия с начала движения трамваев в городе, который будет отмечаться осенью, было принято решение освоить и новый для предприятия подвижной состав чешского производства.

Первенцем стал вагон Tatra-T3SUCS #7088. До переезда в Дружковку вагон эксплуатировался в Харькове. Несколько лет назад он был приобретен частным инвестором в Праге вместе с более чем двумя десятками своих собратьев и до последнего времени работал на маршрутах Салтовского трамвайного депо. Теперь же он будет осваивать новые трассы.

Трамвай поступил в Дружковку и был обкатан в последних числах апреля. С тех пор он регулярно работает на 1-м маршруте, курсирующем по центральной улице города. Впрочем, вчера он успешно прошел обкатку и по другим линиям. Горожане высоко оценили чешский трамвай, да и эксплуатационщикам вагон понравился. Так что пожелаем #7088 долгой и безотказной работы в Дружковке. Также предлагаем вашему вниманию подборку вчерашних фотографий вагона во время работы на 1-м маршруте и обкатки по линиям до конечных станций "Фарфоровый завод" и "Поселок Машиностроителей".

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   Tatra-T3SUCS #7088

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.