Новости. Долги ХАЗа по зарплате и другим выплатам превысили 160 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 15.05.2015.

В Харьковской области самая сложная ситуация с выплатой заработной платы сложилась на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии. Об этом сегодня, 15 мая, на заседании областной временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, пенсий, стипендий и других социальных выплат сообщилв.и.п. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко.

По состоянию на 1 мая долг по зарплате на ХАЗе составил 45,6 млн. грн., по страховым взносам в пенсионный фонд - 85,1 млн. грн., по льготным пенсиям - 9,3 млн. грн. и по единому социальному взносу - 21 млн. грн.

Кроме того, большие долги и на заводе им. Малышева. По заработной плате задолженность на 1 мая составила 15,5 млн. грн., по компенсации льготных пенсий - 22,5 млн. грн. и по единому социальному взносу - 32 млн. грн. И если у ХАЗа заказов нет, то на заводе им. Малышева ситуация значительно лучше. Предприятие сотрудничает с Тайванем, Пакистаном, выполняет заказы для внутреннего рынка.

Среди других крупных должников в области - ННЦ "Институт метрологии", ГП "Украинский государственный институт по проектированию заводов тяжелого машиностроения", ГП "ХЭМЗ".

"Собственникам была поставлена задача - разработать комплексный план по выходу из сложившейся ситуации. Кроме того, сейчас будут согласованы графики погашения задолженностей по заработной плате, подписанные руководителями предприятий и представителями соответствующих ведомств. В свою очередь, облгосадминистрация будет контролировать график погашения задолженностей по заработной плате на этих госпредприятиях", - отметил Глушко.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/15.05.2015/dolgi_haza_po_zarplate_i_drugim_vyplatam_prevysili_160_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.