Новости. В Харькове начали ремонт внутриквартальных дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.05.2015.

В Харькове начали капитальный ремонт 12 внутриквартальных дорог в разных районах города.

Об этом сегодня, 20 мая, во время пресс-конференции в пресс-центре городского совета сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

По его словам, на эти цели из городского бюджета выделено 30 млн грн, еще 20 млн департамент будет просить выделить на сессиях городского совета. Всего в этом году в каждом районе города планируется капитально отремонтировать по 10-15 внутриквартальных дорог. С июня начнется их незначительный, текущий ремонт.

Также Владимир Чумаков сообщил, что в городе продолжается капремонт магистралей. В частности, сейчас проводится масштабная реконструкция Московского проспекта. В рамках реконструкции в этом году работы выполнят на участке от Велозаводского моста до ст. м. «Московский проспект». Также капитального ремонта ожидают пр. Маршала Жукова, ул. Октябрьской револоюции, на которой, в том числе, заменят трамвайные пути.

Кроме того, капитальный ремонт улиц выполнят в центре города. В частности, капитально отремонтировать планируют улицы Чернышевскую, Гиршмана, Клочковскую, Динамовскую, Данилевского, Тринклера и др. Также работы по капитальному ремонту выполняются на ул. Героев Труда.

Напомним, что в 2015 году на капительный ремонт харьковских магистралей в городском бюджете предусмотрено 120 млн грн.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-pochali-remont-vnutrishnokvartalnikh-dorig-28050.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, вулиця Москалівська, проспект Петра Григоренка, вулиця Трінклера

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.