Новости. Яценюк поручил харьковскому горсовету обеспечить пенсионерам льготный проезд в метро

Медіа-група "Об'єктив", 20.05.2015.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил местным властям Киева, Днепропетровска и Харькова обеспечить льготный проезд пенсионеров в метрополитене.

Правительство в текущем году выделило на субвенции по льготному проезду граждан для всех территорий «сумму, которая абсолютно аналогична сумме прошлого года, - а это 1,9 миллиарда гривен», передает пресс-служба Кабмина.

Министерство финансов, отметил Яценюк, обеспечило финансирование субвенции: «Средства отправляются в регионы, и я прошу регионы обеспечить использование средств и льготный проезд».

Глава правительства отметил, что в постановление Кабинета Министров не включается льготный проезд пенсионеров в метрополитене Киева, Харькова и Днепропетровска.

«Согласно законодательству, это компетенция органов местной власти. Прошу их принять соответствующие решения», - подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось, на этой неделе на сайте «Харьковских известий» был опубликован проект решения исполнительного комитета Харьковского горсовета «Об установлении тарифа на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном».

Согласно проекту, стоимость проезда в метрополитене может повыситься до 4 гривен. Решение будет принято на заседании исполкома горсовета 27 мая.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200515/114007.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.