Новости. Трасса Харьков - Киев перекрыта из-за захвата заложников

Информационное агентство "Status Quo", 25.05.2015.

Трасса Харьков - Киев перекрыта из-за захвата заложников на автозаправочной станции в с. Коротич (Харьковский р-н). Как сообщил член коллегии МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев ввел план по борьбе с террористами "Гром".

"Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех кто проезжает мимо по дороге", - объяснил нардеп.

Как сообщили очевидцы, в Харькове закрыли блок-пост на выезде в сторону пгт. Песочин. Движение полностью перекрыто, образовалась пробка.

Кроме того, закрыто движение из Полтавской области в сторону Люботина. "Только что звонил муж, говорит что завис на трассе. Стоит в Чутово (Полтавская обл. - "SQ"), дорога перекрыта, машин много", - написала одна из пользователей соцсетей.

Напомним, сегодня, 25 мая, около 14.00 в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После этого мужчина на автомобиле ВАЗ-21099 выехал в с. Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников. Сейчас работники милиции ведут переговоры с мужчиной и принимают меры по задержанию злоумышленника.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/25.05.2015/vyezd_iz_harkova_v_storonu_pesochina_zakryt_iz_za_zahvata_zalozhnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.