Новости. Депутаты ВР предлагают местным властям ремонтировать дороги наравне с государством

Медіа-група "Об'єктив", 02.06.2015.

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно софинансирования ремонта и содержания дорог государственного значения».

Местным властям дали право финансировать ремонт дорог государственного значения за счет местных бюджетов. Такой закон сегодня приняли депутаты Верховной Рады. Органы местного самоуправления теперь могут финансировать капитальный и текущий ремонт улиц и дорог населенных пунктов и других дорог, которые являются составляющими автомобильных дорог государственного значения, за счет средств местных бюджетов, в качестве софинансирования.

В пояснительной записке депутаты отмечают, что в этом году финансирование дорожной отрасли сокращено вдвое от минимально необходимого. А на реконструкцию и капитальный ремонт дорог общего назначения вообще не предусмотрены деньги. При этом депутаты подсчитали, что «в результате децентрализации госбюджета поступления средств в местные бюджеты существенно возрастают поэтому право ремонтировать дороги и возложили на местные бюджеты.

Автор: Ольга Новикова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/020615/114493.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.