Новости. Маршрутка №89 не будет ходить на Алексеевку, а интервал 296-го автобуса проконтролируют

Городской Дозор, 02.04.2015.

Автобусный маршрут №89 (улица Южнопроектная - строительный гипермаркет «Эпицентр» на Алексеевке) планируется сократить до станции метро «23 августа».

Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, отвечая на вопросы ветеранов Киевского района на встрече, которая проходила в райадминистрации.

Пенсионеры, которые часто ездят от площади Конституции на улицу Пушкинскую, пожаловались, что интервал движения маршруток иногда доходит до часа.

«Этот маршрут находится на личном контроле городского головы. Поняв, что из-за пробок и количества подвижного состава мы не можем предоставлять услугу качественно, в ближайшее время мы будем сокращать его длину до метро «23 августа». Это даст возможность уменьшить интервал. В течение ближайшего месяца мы наладим эту работу», - сказал Евгений Водовозов.

Также по просьбе ветеранов он обещал проконтролировать интервал движения автобуса №296 (площадь Свободы – поселок Пятихатки). Он должен составлять 10 минут.

Городской голова Геннадий Кернес напомнил ветеранам, что по закону они имеют право на бесплатный проезд в маршрутках и, в случае, если водители отказываются брать их на остановках или хамят, сообщать об этом в информационно-диспетчерскую службу «15-62»  или напрямую в Департамент транспорта. Таким образом можно будет принять соответствующие меры.

«Перевозчики должны понять, что люди, которые строили нашу страну и защищали Родину, заслуживают уважения. Не должно быть случаев, когда ветерана или другого льготника по удостоверению не берут в наземный транспорт», - добавил Геннадий Кернес.

«Я хочу от имени транспортников привести вам извинения. И пообещать, что если водитель будет высаживать льготника из автобуса, мы сделаем все, чтобы он больше не работал в этом городе. Мы будем выжигать это явление коленным железом», - обратился к ветеранам Евгений Водовозов.

Автор: Лилия Ангорская

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/news/dorogi_transport/1160494.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб89е, Аб296е

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.