Новости. Проспект Маршала Жукова переименовывать не будут - Райнин

Информационное агентство "Status Quo", 08.06.2015.

При Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и Харьковском горсовете созданы рабочие группы по введению в действие закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Об этом рассказал председатель ХОГА Игорь Райнин в эфире ОТБ.

"Члены рабочей группы проводят инвентаризацию всех объектов. Они дадут точные определения, какие символы и названия подпадают под этот закон в Харьковской области. Только не нужно поднимать много шума вокруг этой темы. Могу сказать, что такие названия, как "проспект маршала Жукова", убирать не будут, или же снимать звезды с погон у полковников. Мы будем крайне аккуратно и внимательно подходить к вопросу декоммунизации", - сказал губернатор.

Также председатель ХОГА добавил, что по вопросу декоммунизации он общался с мэром Харькова Геннадием Кернесом, и городской голова, по его словам, занимает аналогичную позицию. "Все переименования обсудят с общественностью, и депутаты советов разных уровней учтут разные мнения при внесении изменений", - заверил Райнин.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.06.2015/rajnin_rasskazal_o_vozmozhnosti_pereimenovaniya_prospekta_marshala_zhukova/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Петра Григоренка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.