Новости. Определены три лучших предложения в проекте «Активный харьковчанин» с начала июня

Офіційний сайт Харківської міської ради, 12.06.2015.

Подведены итоги голосования за две недели июня в мобильном приложении «Активный харьковчанин».

Наибольшее количество голосов пользователей получило предложение запретить на местном уровне работникам фармацевтических компаний посещать в приемные часы врачей в поликлиниках. Харьковчане предложили обеим сторонам выделять для этого дополнительное время, чтобы посетители, особенно мамы с маленькими детьми, не ждали в очередях, пока доктор пообщается с представителем фармкомпании. За это предложение проголосовали 73 человека (85%), против высказались – шесть (7%), а воздержались – семь (8%).

Второе место заняло предложение обустроить парк возле ст. м. «Площадь Восстания» (между заправкой и ДК «ХЭМЗ»). За него проголосовали 54 горожанина (73%), против высказались семь (9%), а воздержались 13 человек (18%).

Третьим по популярности стало предложение штрафовать водителей троллейбусов, автобусов и маршруток, которые останавливаются на второй полосе проезжей части дороги, особенно в районе ст. м. «Проспект Гагарина», «Научная». В итоге получается свободной лишь третья крайняя полоса, и на дороге создается затор. За это предложение проголосовало 48 человек (67%), против - девять (13%), воздержались - 15(21%).

Напомним, что в мае наибольшее количество голосов пользователей получило предложение ввести систему электронной очереди в паспортном столе и в отделе виз и регистрации Государственной миграционной службы.

Новое приложение «Активный харьковчанин» можно загрузить на мобильный телефон с операционной системой Android. Благодаря программе горожане могут вносить свои предложения по улучшению жизнедеятельности города в социальной, культурной, образовательной, спортивной сферах, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства и др.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/viznacheno-tri-kraschi-propozitsii-u-proekti-aktivniy-kharkivyanin-z-pochatku-chervnya-28344.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Вернадського, проспект Науки

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.