Новости. Кабмин включил Харьковский авиазавод в состав «Укроборонпрома»

Медіа-група "Об'єктив", 16.06.2015.

Правительство Украины передало Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, а также госпредприятие «Завод 410 ГА» из состава государственного авиастроительного концерна «Антонов» в состав государственного концерна «Укроборонпром».

Согласно постановлению правительства, целостные имущественные комплексы Харьковского авиазавода и предприятия «Завод 410 ГА» передаются из управления Министерства экономического развития и торговли в управление «Укроборонпрома».

Авиазавод, «Завод 410 ГА» и ГП «Антонов» с 2008 года по решению правительства входили в состав ГАК «Антонов». Постановлением правительства от 31 марта ГП «Антонов» было передано в состав «Укроборонпрома».

Харьковский авиазавод - одно из ведущих предприятий авиапрома Украины, серийный изготовитель многоцелевого Ан-74, а также ближнемагистрального Ан-140.

ГП «Завод 410 ГА» - единственное в Украине предприятие, специализирующееся на капитальном ремонте самолетов «Антонов» и авиадвигателей Д-36.

Все предприятия входят в утвержденный правительством в марте обновленный перечень объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Автор: Анастасия Горелкина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/160615/115057.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.