Новости. На дорогах области проводят ямочный ремонт

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 26.06.2015.

По состоянию на 25 июня ямочный ремонт выполнен на 96994 кв.м дорог области, в том числе: на дорогах государственного значения – на 73106 кв.м, на местных дорогах – на 23888 кв.м. Об этом сообщает заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

За период с 18 по 24 июня выполнено 9524 кв.м ямочного ремонта.

Работы выполнялись на дорогах государственного значения Киев-Харьков-Должанский (в том числе по г.Изюм), Чугуев-Меловое, Мерефа-Лозовая-Павлоград, Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск, Харьков-Ахтырка, Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов и на местных дорогах Должик-Викнино-Родной Край, Золочев-Должик-Мироновка, Андреевка-Курган-Меловое, Старый Салтов-Приколотное и других.

Ямочный ремонт проводился горячим асфальтобетоном, струйным методом и методом пропитки.

Также за отчетный период выполнялись работы по замене дорожных знаков на дорогах общего пользования в количестве 98 шт. Всего с начала года установили и заменили 1024 шт. дорожных знаков.

Выполнены работы по нанесению дорожной разметки на 6 пешеходных переходах. Всего с начала года нанесена дорожная разметка на 113 пешеходных переходах.

За период установлены 48 шт. сигнальных столбиков. Всего с начала года установлены 694 шт. сигнальных столбиков.

Выполнены работы по ремонту транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 0,4 км. Всего с начала года отремонтировали 5,7 км барьерного ограждения.

Выполнены работы по уборке мусора на автодороге Киев-Харьков-Должанский (Полтавское и Чугуевское направления), Харьков-Щербаковка, протяженностью 11 км. С начала года убрали мусор на 248 км автомобильных дорог.

Проведены работы по стрижке травы вдоль обочины автомобильных дорог (ручным и механизированным методом) на 810 км автодорог, в том числе - Киев-Харьков-Должанский (Полтавское и Чугуевское направления), окружная дорога вокруг Харькова, Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов, Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, Чугуев-Меловое, Харьков-Красноград-Перещепино и других. Всего с начала года выполнены работы по стрижке травы на обочине автомобильных дорог протяженностью 2879 км.

За период проводились работы по планировке обочины на автомобильных дорогах Валки-Пархомовка, Валки-Мельниково-Николо, Старый Мерчик-Мурафа-Краснокутск.

С целью подготовки по маршруту движения до места проведения этнофестеваля «Поющие террасы» выполнены работы по ликвидации ямочности на 422 кв.м по автомобильной дороге Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов, а также по покраске транспортного ограждения барьерного типа – 797 п.м.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26524
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.