Новости. Из Харькова в Одессу будут ходить три поезда

Газета "Вечірній Харків", 06.07.2015.

Поскольку нынешним летом у желающих отдохнуть на море наибольшим спросом пользуются поезда в Одессу, «Укрзалізниця» назначила ещё один, уже третий по счёту, поезд по маршруту Харьков — Одесса.

Скорый поезд № 271/272 составом формирования ЮЖД будет курсировать через день с использованием маршрута (его протяжённость составляет 884 км) и нитки графика отменённого ещё в прошлом году российского пассажирского поезда № 371/372 Уфа — Одесса. Из Харькова поезд будет отправляться с 9 июля по 30 августа (в июле — по нечётным числам, а в августе — по чётным) в 20.16, следовать с остановками на станциях Люботин, Полтава-Южная, Кременчуг, Користовка, Знаменка-Пассажирская, Кировоград, Помошная, Подгородняя, Первомайск-на-Буге, Любашевка, Балта, Котовск, Раздельная 1 и прибывать на конечную станцию Одесса-Главная на следующий день в 12.52.

Обратно из Одессы поезд будет уходить с 10 июля по 31 августа (в июле — по чётным числам, а в августе — по нечётным) в 18.05, следовать с остановками по станциям Еремеевка (техстоянка), Раздельная 1, Ивановка (техстоянка), Котовск, Балта, Любашевка, Первомайск-на-Буге, Подгородняя, Помошная, Новоукраинка (техстоянка), Кировоград, Знаменка-Пассажирская, Користовка, Кременчуг, Полтава-Южная и прибудет на конечную станцию Харьков-Пассажирский на следующее утро в 11.14.

Таким образом, по маршруту Харьков — Одесса до конца лета будут курсировать три поезда: два ежедневных формирования Одесской магистрали — № 60/59 и № 472/471 — и один через день формирования Южной магистрали — № 271/272.

Автор: Олег Столбецов

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/108123/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.