Новости. На Харьковщине заменили и установили более тысячи дорожных знаков

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 10.07.2015.

Как сообщили в Харьковском облавтодоре, за последнюю неделю на автомобильных дорогах общего пользования выполнен ямочный ремонт на 116 369 кв.м, в том числе: на дорогах государственного значения - на 85419 кв.м и на местных дорогах - 30950 кв.м.

«Работы выполнялись на дорогах государственного значения «Киев-Харьков-Должанский» (в том числе по г. Изюм), «Мерефа-Лозовая-Павлоград», «Харьков-Ахтырка», «Кегичевка-Сахновщина», «Зачепиловка-Кегичевка-Староверовка» и на местных дорогах: «Должик-Окнино-Родной Край», «Балаклея -Бригадировка», подъезд в с. Бобровка, «Золочев-Должик-Мироновка», подъезды к с. Хорошево, г.Проходы, Хроли, Фески и других», - говорится в сообщении.

Ямочный ремонт проводился горячим асфальтобетоном, струйным методом и черным щебнем. Также за отчетный период выполнялись работы по замене дорожных знаков на дорогах общего пользования в количестве – 26. Всего с начала года установлено и заменено 1068 дорожных знаков.

Установлено 22 сигнальных столбика. Всего с начала года установлено 752 сигнальных столбика. Выполнены работы по ремонту транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 0,25 км. Всего с начала года отремонтировано 6 км барьерного ограждения.

Выполнены работы по окраске транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 2803 п.м. Всего с начала года окрашено 20059 п.м. Выполнены работы по уборке мусора на автодороге «Киев-Харьков-Должанский» (объездная дорога) протяженностью 5 км. С начала года выполнена уборка мусора на 260 км автомобильных дорог.

Покошена трава вдоль обочины автомобильных дорог (ручным и механизированным методом) на 318 км, в том числе на дорогах: «Киев-Харьков-Должанский» (Полтавское и Чугуевское направления), окружная дорога вокруг Харькова, «Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов», «Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта», «Чугуев-Меловое», «Харьков-Красноград-Перещепино» и других. Всего с начала года покошена трава на обочине автомобильных дорог протяженностью 3596 км.

Также проводились работы по планированию обочины автогрейдером на автомобильной дороге «Харьков-Ахтырка». Всего с начала года такие работы выполнены на 250 км автодорог.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26665
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.