Новости. На трассах области меняют дорожные знаки, устанавливают сигнальные столбики и ремонтируют ограждения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 20.07.2015.

По данным ГП «Харьковский облавтодор» на сегодняшний день выполнен ямочный ремонт на 119450 кв.м автодорог, в том числе: на дорогах государственного значения - на 87196 кв.м; на местных дорогах - на 32254 кв.м.

Работы выполнялись на дорогах государственного значения Киев-Харьков-Должанский (в том числе - по г. Изюм), Мерефа-Лозовая-Павлоград, Коломак -Шелестово-Колонтаев, Кегичевка-Сахновщина, Харьков-Волчанск-КПП «Чугуновка», Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка. И на местных дорогах: Сахновщина-Дубовые Гряды, Красноград-Письмаковка-Руновщина, Золочев-Должик-Мироновка, подъезд к с. Фески, Катериновка-Андреевка, Кочетовка-Червона Перемога. Ямочный ремонт проводился горячим асфальтобетоном, струйным методом и черным щебнем.

Также за отчетный период выполнялись работы по замене дорожных знаков на дорогах общего пользования в количестве 38 шт. Всего с начала года установлено и заменено 1106 шт. дорожных знаков. За период установлено 25 шт. сигнальных столбиков. Всего с начала года установлено 777 шт. сигнальных столбиков. Выполнены работы по ремонту транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 0,04 км. Всего с начала года отремонтировано 6,04 км барьерного ограждения. Выполнены работы по окраске транспортного ограждения барьерного типа протяженностью 1780 п.м. Всего с начала года окрашено 21839 п.м.

Кроме того, выполнены работы по уборке мусора на автодороге Киев-Харьков-Должанский (объездная дорога) протяженностью 3 км. С начала года выполнена уборка мусора на 263 км автомобильных дорог.

Проведены работы по покосу травы вдоль обочины автомобильных дорог (ручным и механизированным методом) на 153 км автодорог, в том числе: Киев-Харьков-Должанский, Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка, Сумы-Полтава-Краснокутск-Богодухов, Сахновщина-Изюм- Купянск-КПП «Пески», Полтава-Красноград. Всего с начала года выполнены работы по покосу травы на обочине автомобильных дорог протяженностью 3749 км.

За период также проводились работы по планировке обочины автогрейдером на автомобильной дороге Харьков-Ахтырка - 5 км. Всего с начала года выполнены работы по планировке обочины на 255 км автодорог.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26743
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.