Новости. Инцидент в аэропорту: самолёт в Анталию улетел со второй попытки

МедиаПорт, 20.07.2015.

Аэробус авиакомпании Windrose задержался в Харьковском аэропорту на четыре часа. Сегодня утром, когда воздушное судно находилось на взлётной полосе, в двигатель самолёта попала птица. Экипаж принял решение вернуться на стоянку. Специалисты осмотрели самолёт. Рейс успешно отправился в 15.43. 

«По предварительной информации, 20 июля 2015 года Аэробус А320 UR-WRK авиакомпании Windrose при выполнении рейса по направлению Харьков-Анталия (с плановым вылетом в 11.30) с целью обеспечения безопасности пассажиров совершил возвращение на стоянку Международного аэропорта Харьков с целью осмотра двигателя и исключения вероятности попадания птицы в воздухозаборник», — сообщили в пресс-службе компании Windrose в ответ на информационный запрос «МедиаПорта». 

В двигатель действительно попала птица, по телефону уточнили в авиакомпании. Специалисты осмотрели оборудование — никаких повреждений не нашли. 

«В связи с вынужденной задержкой рейса пассажирам предложили прохладительные напитки и горячее питание», — утверждают в пресс-службе авиакомпании. 

С разрешения инспекции по безопасности в 15.43 самолёт улетел. Согласно информации на табло сайта аэропорта Анталии, в 17.56 он успешно приземлился.  

Автор: Татьяна Федоркова

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/incident-v-aeroportu-samolyot-v-antaliyu-uletel-so-vtoroy-popytki
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.