Новости. Водителю харьковской маршрутки, который врезался в автовышку и погубил людей, ужесточили наказание

Газета "Сегодня", 20.07.2015.

В ДТП погибли двое пассажиров и еще 9 пострадали

Апелляционный суд Харьковской области ужесточил наказание водителю маршрутки, по вине которого погибли два пассажира и еще девять пострадали. ДТП произошло 28 мая 2012 года: водитель маршрутки №263 на ул. Деревянко объезжал автовышку, но не рассчитал расстояние и столкнулся с ней.

Как писала "Сегодня", у автобуса полностью был срезан правый борт, а автовышка перевернулась. Два пассажира погибли на месте аварии, одна из них – беременная женщина. Девятерых пострадавших медики забрали в больницу, в частности – двоих доставили в реанимацию. Водитель автобуса получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки.

В январе этого года Дзержинский райсуд приговорил виновника смертельной аварии к 5 годам тюрьмы, но прокурор подал апелляцию на это решение. В результате апелляционный суд увеличил наказание до 7,5 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Также суд увеличил до 150 000 гривен сумму возмещения причиненного морального вреда одному из пострадавших пассажиров.

Автор: Макаренко Анна

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/voditelyu-harkovskoy-marshrutki-kotoryy-vrezalsya-v-avtovyshku-i-pogubil-lyudey-uzhestochili-nakazanie-633201.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   БАЗ-А079 "Эталон"
Единицы ПС:   БАЗ-А079.14 #AX1191AA
Городские маршруты:   Аб263е
Улицы и площади:   вулиця Дерев'янка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.