Новости. В Харьковской области выросли объемы пассажирских перевозок

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.07.2015.

За первое полугодие услугами транспорта в регионе воспользовались более 320 тыс. пассажиров (на 6,8% больше, чем за тот же период 2014 года). Об этом сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Наиболее активно путешествуют жители таких густонаселенных районов области, как Балаклейский, Чугуевский, Купянский, Дергачевский и Змиевской.

«Положительная динамика пассажирских перевозок наблюдается в области с начала года. При этом в среднем по Украине этот показатель снизился почти на 12%», - подчеркнула Юлия Светличная.

Она также добавила, что с целью улучшения транспортного обслуживания населения Департаментом экономики и международных отношений ХОГА объявлены конкурсы на перевозку пассажиров на некоторых маршрутах общего пользования, в частности, в Лозовском и Сахновщинском районах. Кроме этого, для удобства пассажиров и повышения комфорта при перевозках к садово-дачным участкам и огородам было решено увеличить количество рейсов в пригородном маршруте Харьков (АС-4) - Стрелечья (Гоптовка) в будни и назначена работа дополнительного автобуса по выходным дням.

Справка. По сравнению с соответствующим периодом 2014 года объемы пассажирских перевозок автомобильным транспортом выросли на 2,5% (услугами воспользовались почти 64 млн пассажиров). Железнодорожным транспортом отправлено 31,6 млн пассажиров, что на уровне соответствующего периода прошлого года.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/26824
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.