Новости. Станция метро «Победа» готова на 80%

Офіційний сайт Харківської міської ради, 10.08.2015.

Наземные работы на ст. м. «Победа» находятся на завершающей стадии.

Как сообщил исполнительный директор ОАО «Туннельстрой» Юрий Луценко, сейчас выполняются работы по защите гидроизоляции и заканчиваются - по дренажной системе. Также рабочие заняты работами по камере основной вентиляции, обратной засыпкой и благоустройством на площадке.

Приводят в порядок и территорию вокруг перекрестка пр. Людвика Свободы и пр. Победы. Платформу под ними засыпали, поверхность заасфальтировали в один слой и готовятся положить второй. Также на перекрестке практически уже переложены трамвайные пути, установлен остановочный павильон для пассажиров маршруток, в планах - построить такой же и для трамваев. Движение транспорта на перекрестке планируют возобновить ко Дню города.

Директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник отметила, что работ, связанных с организацией движения, очень много. «Сейчас у нас очень большой обьем работ по организации движения, связанных с установкой светофоров и дорожных знаков, которые на нашем перекрестке мы восстанавливаем полностью по новой схеме, всего их около 300», - отметила Наталья Линник.

Сейчас работы на станции ведутся полностью за счет городского бюджета, но есть возможность получить денежные средства из госбюджета. По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал обещание, что Кабинет министров будет участвовать в софинансировании строительства метрополитена.

«Когда Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводил совещание в Харькове, то было четкое его обещание, что он будет вместе с Кабинетом Министров участвовать в софинасировании метрополитена. На сегодня затраты городского бюджета по строительству метрополитена составили 119 млн грн. Соответственно такую же сумму, исходя из его обещаний, мы будем просить у Кабинета Министров», - сообщил Игорь Терехов.

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что в амбициозных планах городских властей - закончить строительство ст. м. «Победа» к 23 августа 2016 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/stantsiya-metro-peremoga-gotova-na-80-28852.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.