Новости. На строительство харьковского метро дадут 100 миллионов

Информационное агентство "Status Quo", 19.08.2015.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства 19 августа поручил найти 100 млн.грн. на строительство метро в Харькове. Как сообщили в Харьковской обладминистрации, вопрос софинансирования строительства Харьковского метрополитена на заседании Кабмина поднял председатель ХОГА Игорь Райнин.

Во время своего доклада Райнин озвучил сумму, необходимую региону для того, чтобы завершить строительство станции "Победа" на Алексеевке. "Из бюджета Харькова на строительство метро выделено 119 млн.грн. Если еще 100 миллионов поступит из государственного бюджета, то к концу года реально завершить запланированный объем работ", - сообщил Райнин.

"Минфин и Минэкономики - речь идет о том, чтобы из наших капитальных вложений, которые остались не распределенными, поступить по-честному - дать свою часть. Дайте 100 миллионов конкретно на этот объект, и под Новый год мы приедем к Игорю Львовичу кататься на метро", - заявил Яценюк.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/19.08.2015/na_stroitelstvo_harkovskogo_metro_iz_byudzheta_vydelyat_100_millionov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.