Новости. Школьные автобусы получат пять районов области

Информационное агентство "Status Quo", 20.08.2015.

Департамент науки и образования Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) 14 августа заключил договор с ПИИ "Автоинвестстрой-Брок" на поставку пяти школьных автобусов на сумму 4,46 млн.грн. Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок", пишет сайт "Наші гроші".

Автобусы должны быть 2013-2015 годов выпуска с пробегом не более тысячи километров, с расходом топлива не более 19 л на 100 км при средней скорости 60 км/ч. Моторесурс двигателя транспортного средства должен быть рассчитан не менее чем на 500 тыс.км. Кроме того, коррозионная стойкость кузова должна быть не менее десяти лет.

Автобус также должен соответствовать экологическим нормам не ниже EVRO-3, обслуживаться на СТО на территории региона и иметь гарантию два года. Пассажировместимость - не менее 25 человек.

Автобусы планируют передать в Богодуховский, Кегичевский, Волчанский, Нововодолажский и Сахновщинский районы Харьковской области.

Отметим, предприятие с иностранными инвестициями "Автоинвестстрой-Брок" – из группы АИС народного депутата Дмитрия Святаша (депутатская группа "Возрождение"). Также в торгах приняли участие ПАО "Черниговский автозавод" и ООО "Окраина". В июле ПАО "Черниговский автозавод" выиграло тендер на поставку двух школьных автобусов в Харьковской области стоимостью 2,07 млн.грн.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/20.08.2015/shkolnye_avtobusy_poluchat_pyat_rajonov_oblasti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.