Новости. Следуют измененным маршрутом: вагоны 5-го маршрута разворачиваются на временной конечной "Улица Молодой Гвардии"

"Харьков транспортный", 15.09.2015.

8 июля закрылась на реконструкцию трамвайная линия по площади Конституции и площади Розы Люксембург, в связи с чем изменился путь следования проходящих по ней маршрутов. Так, 6-й маршрут объезжает закрытый участок через улицу 1-й Конной Армии, а 5-й маршрут укорочен до ДК "Металлист".

Разворот на временной конечной осуществляется таким образом. При следовании со стороны конечной станции "Улица Одесская" вагоны 5-го маршрута поворачивают с улицы Плехановской на улицу Полевую, проезжают по территории вагоноремонтного завода, по улице Молодой Гвардии снова выезжают на улицу Плехановской и отправляются обратно до конечной станции "Улица Одесская". Фактически нынешний 5-й маршрут является укороченным вариантом 8-го маршрута для подвоза жителей поселков Герцена и Артема к станции метро "Завод имени Малышева". Следует отметить, что курсирует 5-ка только по будним дням.

Предлагаем Вашему вниманию подборку фотографий вагонов 5-го маршрута во время разворота на временной конечной "Улица Молодой Гвардии". Все снимки были сделаны вчера.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Единицы ПС:   Tatra-T6B5 #4527, Tatra-T3M #8023, Tatra-T3M #8040, Tatra-T3M #8070, Tatra-T3M #8073
Городские маршруты:   Тм5
Конечные городских маршрутов:   Вул. Молодої Гвардії (БК "Металіст")

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.