Новости. ДТП с девятью пострадавшими - на проспекте Гагарина столкнулись цистерна с топливом, скорая с пациентами и маршрутка с пассажирами

Агентство Телебачення «Новини», 17.09.2015.

Автомобиль скорой вез в больницу двух маленьких детей из Новой Водолаги - одной девочке чуть больше года, другой около трех, вместе с малышками были их мамы. Столкновение с маршруткой и бензовозом произошло на пересечении проспекта Гагарина с проспектом 50-летия СССР. Машина восстановлению не подлежит, пострадали и все, кто был внутри - маленькие пациентки, их мамы, водитель и фельдшер. 

Олег Вихляев, ст. инспектор ГАИ Харьковской обл.

"На данный момент 6 человек обратились за медицинской помощью, трое госпитализированы, трое были отправлены по месту жительства.  Водитель скорой отправился на стационарное лечение в больницу, водитель автобуса опрашивается органами следствия, весь механизм будет установлен после проведения автотехнической экспертизы."

ДАФ с цистерной, перевозивший газовый конденсат, ехал по Гагарина с левым поворотом на Мерефянское Шоссе.

Александр, водитель DAF

"Загорелся зеленый, я двигаюсь. Скорая - где вон Мерседес стоит - доезжает до пешеходного перехода и включает сирену. Я стою – и все стали. Летит маршрутка, сбивает скорую и меня ударяет."

Сильнее всех, рассказывает водитель грузовика, пострадали водитель скорой и трехлетняя девочка.

Александр, водитель DAF

"Я водителя вытягивал, девочку вынес – им было очень плохо. И мамы было две – одну маму я вынес, ее положили на тележку и увезли. Приехало 4-5 скорых."

Директор Центра экстренной медицинской помощи уверен - их водитель соблюдал все инструкции и не нарушил не единого правила дорожного движения.

Виктор Забашта, директор Центра экстренной медицинской помощи

"Автомобиль скорой помощи ехал с включенными сиреной и мигалкой, с проблесковыми маячками. Закон Украины и приказ 370 требует доезда за 10 минут. Культура водителей, в том числе водителей маршруток, по-прежнему оставляет лучшего. Все машины остановились со слов свидетелей. В машине есть видеорегистратор."

А вот у водителя автобуса - своя версия произошедшего.

Роман, водитель автобуса

"Ехал по Гагарина на зеленый свет, с правой стороны скорая ударила меня в бочину. Проблесковые маячки не работали. - Не работали? - Он когда понял, что собирается нанести мне удар - тогда и включил."

На видеорегистраторе видно, как скорая выезжает на перекресток - сирена включена, несколько автомобилей заканчивают маневр - и на пустой перекресток наперерез скорой выезжает маршрутка.

Во всех нюансах ДТП будут разбираться уже следователи. Через пару часов количество пострадавших в аварии с шести выросло до девяти - за медпомощью обратились еще три пассажира маршрутки.
 

Автор: Галина Шподарева

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/dtp-s-devyatyu-postradavshimi-na-prospekte-gagarina-stolknulis-cisterna-s-toplivom
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   Атаман-А093
Единицы ПС:   Атаман-А09302 #АХ1145АА
Городские маршруты:   Аб115е
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, проспект Льва Ландау, Мереф'янське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.