Новости. Ремонт дороги Валки-Высокополье завершат в ближайшие дни

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 30.09.2015.

29 сентября заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко посетил с рабочей поездкой Валковский район.

В ходе поездки Евгений Шахненко побывал в селе Высокополье. Здесь сегодня выполняются ремонтные работы на дороге Валки-Высокополье, которая до ремонта находилась в аварийном состоянии. Евгений Шахненко пообщался с работниками райавтодора, отметив, что работы нужно завершить как можно быстрее. Заместитель начальника «Харьковского облавтодора» Сергей Пляка пообещал, что в ближайшее время дорога будет готова.

Также Евгений Шахненко посетил Высокопольскую школу. Здесь речь шла о необходимости замены газового котла на новый, работающий на альтернативном топливе, и о необходимости ремонта школы, в частности, санузла. Заместитель председателя ХОГА отметил, что эти вопросы нужно решать совместными усилиями: проект ремонтных работ должны подготовить местные органы власти, а областная администрация найдет средства на выполнение ремонта.

Еще одна школа - в селе Перекоп - также нуждается в ремонте. Евгений Шахненко пообещал привлечь к решению проблемы местное газодобывающее предприятие.

Одним из самых болезненных для жителей района вопросов является состояние местных ФАПов - все они нуждаются в ремонте. Евгений Шахненко отметил, что при наличии проектов, подготовленных местными властями, областное руководство будет способствовать выделению средств на ремонт из областного бюджета, а также привлекать международные гранты.

Жители поселка Гонтов Яр во время общения с Евгением Шахненко озвучили проблемы уличного освещения и выделения земельных участков для воинов АТО.

Заместитель председателя ХОГА пообещал взять все проблемные вопросы валковчан под личный контроль.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/76386
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.