Новости. Велодорожку вдоль Белгородского шоссе реконструируют

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.10.2015.

На следующей неделе начнется реконструкция велодорожки вдоль Белгородского шоссе – от ул. Деревянко до Пятихаток.

Об этом сегодня, 7 октября, в прямом эфире программы «Харьков онлайн» на телеканале «ОТБ» сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

«Это будет фактически восстановление велобеговой дорожки, которую мы хорошо знаем с детских лет. Она пролегает вдали от проезжей части, ее ширина составит 3 м, и люди смогут спокойно и удобно ездить на велосипедах в обе стороны», - отметил заместитель мэра.

Он также сообщил, что городская власть внимательно изучает предложения по созданию велодорожек, которые поступают от различных общественных организаций и активистов велосипедного движения.

«Многие предложения вполне рациональные, но есть в этом вопросе одно «но». Во многих случаях велодорожки в предложенных проектах задевают проезжую часть, то есть идут параллельно с движением автомобилей. Это, в принципе, не страшно, так происходит во всем мире. Но тотальное несоблюдение правил дорожного движения ставит под угрозу саму суть идеи о велодорожках. Велодорожка – это табу во всем мире: на ней нельзя ездить, парковаться и даже ходить. У наших участников дорожного движения такого понимания пока нет. Но уверен, что вместе мы найдем выход. Будем надеяться, что новосозданная полиция поспособствует тому, что люди приучатся соблюдать правила дорожного движения, и тогда вопросы по велодорожкам будут решаться в Харькове очень быстро», - подчеркнул Евгений Водовозов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-29559.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное
Улицы и площади:   Харківське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.