Новости. Жители поселка Жихарь возмущены аварийностью главной дороги, в то время как городские чиновники отрапортовали о ее законченном ремонте

Агентство Телебачення «Новини», 08.10.2015.

Горы асфальта, современная техника и десятки рабочих рук. Работа кипит. Так выглядел  ремонт улицы Озерная, что в частном секторе в поселке Жихарь, в сюжете выпуска новостей Коммунального предприятия  «Харьковские Известия».  Чиновники рапортуют - работа выполнена на все 100%.

Анна Головчанская, глава адміністрації Червонозаводського району

"Эта дорога соединяет микрорайон Жихарь частный сектор с городской инфраструктурой, Основой. Очень много детей ходит и занимается в 41 школе, ходят по этой дороге и, естественно, ездят люди, выезжая в город. Поэтому Харьковский городской голова поручил нам провести встречу с жителями, обсудить все их проблемные вопросы, и было принято решение о ремонте этой дороги, которая составит 700 квадратных метров текущего ремонта."

Однако когда съемка закончилась, говорят местные жители, коммунальники уехали. Ремонт дороги был закончен так, в общем-то, и не начавшись.

Светлана  Радченко, местная жительница

"На нашу просьбу откликнулись, правда откликнулись. Правда, перед выборами откликнулись. Но перемонтировали так, что стало хуже, чем было. Нет тротуарных дорожек. Ямы не сделаны. Ужасное состояние самого асфальта. Это только до первого дождя. Потому что у нас болото. Был асфальт старый, использовался не новый асфальт."

А эта магистраль, уверяют жители микрорайона, для них жизненно необходима. Ведь чтобы добраться до районной поликлиники, детского сада или школы приходится преодолевать несколько километров по ужасной дороге или аварийному подземному переходу, до ближайшей остановки общественного транспорта. При этом нередко рискуя собственной жизнью. Ведь дорога настолько узкая, что человеку с автомобилем разминуться становится  практически невозможно.

Надежда Вербицкая, местная жительница

"Даже у меня однажды было такое, что я шла, и машина до такой степени ехала, что мою сумку задело. Вон там на углу. Ну дело в том, что у нас нет тротуарной дорожки."

Светлана Радченко, местная жительница

"Мы просим дорогу для того что бы был автобус. Что бы до нас могли ездить скорые. Что б могли до нас добраться любые службы."

Долгожданного ремонта местные жители добиваются вот уже около десяти лет. Материалы переписки с чиновниками составляют уже несколько томов. Потому то, что получили в итоге, по-настоящему возмутило местных жителей.

Ольга Подлозная, местная жительница

"Желательно ее сделать, как нам обещали. Хотя бы залатать дыры. Которые уже отсняли этот репортаж и сказали, что уже сделали. И у нас не ходили автобусы. Они у нас не ходят автобусы. Они просто издеваются."

В Червонозаводском райисполкоме ситуацию пока не комментируют. Говорят председатель - Анна Головчанская все время занята. В течение всего дня она так и не смогла уделить съемочной группе АТН даже нескольких минут. Тем временем  местные жители настроены решительно. Говорят, если дорогу им так и не отремонтируют, готовы выйти на бессрочную акцию протеста под стены мэрии.

Автор: Вероника Александрова

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/zhiteli-poselka-zhihar-vozmushcheny-avariynostyu-glavnoy-dorogi-v-vremya-kak-gorodskie
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.