Новости. Возле Центрального рынка построят пассажирский мини-терминал

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.10.2015.

В ближайшее время возле Центрального рынка, у одного из выходов метро в районе улицы Чеботарской, начнется строительство пассажирского мини-терминала.

Об этом сегодня, 21 октября, сообщил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев.

По его словам, этот объект станет еще одним элементом благоустройства территории, прилегающей к Центральному рынку.

«Поступило много обращений от харьковчан, в том числе жителей Ленинского района, о не совсем удобной организации движения транспорта в этом микрорайоне. На предыдущем заседании Харьковского исполкома было принято решение о переносе разворотного круга и конечной остановки автобусных маршрутов №12э, 40э и 61э и промежуточных маршрутов. И сегодня разрабатывается проект строительства небольшой автостанции – комфортной остановки, которая позволит подождать транспорт под навесом и также под навесом дойти до входа в метро. Также в этом месте будет оборудована уборная», - сообщил Максим Мусеев.

Сейчас на будущей строительной площадке ведутся подготовительные работы, в частности, с этой территории демонтировали все незаконно установленные малые архитектурные формы.

По словам Максима Мусеева, строительство мини-терминала начнется примерно через месяц - сразу после того, как будет утвержден его проект. Планируется, что построят остановку в течение трех месяцев.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/-29694.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Центральний ринок"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.