Новости. В Харьковской области отремонтировали коммунальные дороги на 12 миллионов гривень

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 28.10.2015.

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«Несмотря на сложности с финансированием в дорожной отрасли, в 2015 году для улучшения транспортного движения удалось выполнить значительный комплекс работ, в том числе за счет областного бюджета», - отметил Евгений Шахненко.

По данным Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА, по состоянию на 26 октября ликвидировано около 270 тысяч квадратных метров ямочности, отремонтировано около 7 км барьерного ограждения, установлены и заменены почти 3 тыс. дорожных знаков, нанесено 1,2 тыс. км дорожной разметки.

«Из предусмотренных объемов работ для подготовки автомобильных дорог общего пользования на осенне-зимний период 2015/2016 годов, которые были обеспечены финансированием, в первую очередь, приняты меры по устранению недостатков, которые в наибольшей степени влияют на безопасность дорожного движения», - отмечают в Департаменте жилищно коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА.

Также здесь напомнили, что с 24 августа 2015 года выполняются работы по восстановлению технико-эксплуатационных показателей дороги Р-07 «Чугуев-Меловое» (сообщением от г. Чугуев до г. Купянск). В частности, осуществляется ремонт участка от с. Коробочкино Чугуевского района до границы с Шевченковским районом.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/77042
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.