Новости. Ремонт трассы Полтава-Харьков профинансирует Всемирный банк

Медіа-група "Об'єктив", 04.11.2015.

Всемирный банк одобрил выделение 560 миллионов долларов на ремонт дорог в Украине. Финансирование пойдет в основном на модернизацию участка автомагистрали Полтава-Харьков.

Всемирный банк разрешил Международному банку реконструкции и развития предоставить заем на финансирование проекта развития дорожной отрасли в Украине, сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Заем предназначен для реализации ряда мер, связанных с улучшением управления сетью автомобильных дорог, транспортного сообщения и эксплуатации дорог и дорожной безопасности на участке автомагистрали Полтава-Харьков.

В частности, значительная часть финансирования пойдет на модернизацию приблизительно 100 километров автодороги М-03, а именно - участка Полтава-Валки.

«Модернизация будет проходить по стандартам дороги первой категоризации: это будет автомагистраль с четырьмя полосами движения и высоким уровнем безопасности, включая аварийный барьер по центру и, при необходимости, барьерами по сторонам дороги», - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Об этом также в своем посте на Facebook написал Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский: «М-03 (Киев-Харьков) будет по всей протяженности 1-й категории».

Проект планируется завершить в 2021 г. По результатам, длительность поездки из Полтавы в Харьков должна будет сократиться со 140 минут до 96.

Кроме того, часть финансирования предназначена для технического обслуживания и улучшения дорожной безопасности на приблизительно 840 километрах основных национальных транспортных коридоров Украины.

Данный заем - часть более широкого пакета финансовой поддержки со стороны Всемирного банка, объявленного в феврале этого года, который предусматривает выделение Украине до 2 млрд. долларов в 2015 г.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/041115/120656.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.