Новости. «Укрзалізниця» выделяет 1 млрд грн. на ремонт электричек

Медіа-група "Об'єктив", 24.11.2015.

В 2016 году около 1 млрд грн будет направлено на ремонт пригородного подвижного пассажирского состава, и столько же будет выделено на закупку региональных экспрессов.

ПАО «Укрзалізниця» в финансовом плане на 2016 год заложило порядка 900 млн. грн средств на текущий ремонт пригородного подвижного состава, сообщил и.о. заместителя генерального директора предприятия Игорь Бреус.

Еще около 1 млрд грн также выделено на модернизацию подвижного состава, который будет курсировать как региональные экспрессы, - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что если производителями будут учтены все требования, то, скорее всего, это будет украинский производитель. Также рассматриваются различные механизмы такой закупки.

Говоря о возможности приобретения скоростных поездов с более высоким скоростным режимом, чем 160 км/ч, И.Бреус подчеркнул, что скорость свыше 160 км/ч - это практически высокоскоростное движение, для него необходима выделенная, отдельно выстроенная инфраструктура.

«На сегодня, к сожалению, финансовые возможности Украины не позволяют строить высокоскоростные линии. Для этого также необходимы экономические предпосылки, социальные, чтобы была возможность пользоваться таким видом перевозок», - резюмировал он.

Автор: Ольга Новикова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/241115/121407.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.