Новости. В правительстве опровергли информацию о подорожании железнодорожных билетов на 30%

Медіа-група "Об'єктив", 25.11.2015.

В 2016 году планируют повысить тариф на грузовые железнодорожные перевозки, что не имеет отношения к тарифам на пассажирские перевозки. Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

«Активно идет информация, что со следующего года Укрзалізниця планирует на 30% поднять тариф по пассажирским перевозкам. Это некорректная информация», - сообщил министр.

Пивоварский объяснил, что начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Игорь Бреус имел в виду грузовой тариф, который в 2016 году планируют проиндексировать сначала с повышением на 15%, а затем еще на 15%.

«Планируется по финплану, что с 1 января 2016 железнодорожный грузовой тариф поднимется на 15%, а с 1 июля еще на 15%. И это повышение не имеет отношения к пассажирским перевозкам. Сейчас решение о пассажирского тарифа не принято», - пояснил Пивоварский.

Напомним вчера, 24 ноября сообщалось, что поезда дальнего следования подорожают в следующем году на 30%. «Укрзалізниця» намерена поднять тарифы на пассажирские перевозки дальнего следования и происходить это будет в два этапа.

Автор: Ольга Новикова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/251115/121480.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.