Новости. На проспекте Тракторостроителей переложат трамвайные пути

Офіційний сайт Харківської міської ради, 30.11.2015.

Реконструкция трамвайных путей проходит сейчас на пр. Тракторостроителей.

Как сообщил сегодня, 30 ноября, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, капитально отремонтируют пути на нескольких самых проблемных участках проспекта. Реконструкцию начали возле Дворца детского и юношеского творчества, потом рабочие перейдут к дамбе, после чего - к участку от ул. Блюхера до пр. Тракторостроителей, 130. Всего будет заменено около 1,5 км путей. «Старые деревянные шпалы здесь заменим на бетонные. Учитывая то, что пути проходят вдоль жилых домов, установим резиновые прокладки для шумоизоляции», - отметил Сергей Дульфан.

Работы по реконструкции продлятся до начала морозов. Движение трамваев по пр. Тракторостроителей, на участке от Салтовского шоссе до ул. Героев Труда,  планируется восстановить в конце декабря.

Также реконструкция трамвайных путей продолжается на Корсиковском путепроводе. Как отметил Сергей Дульфан, ранее на мосту было много ям, а проехать по путям было невозможно, теперь, после ремонта, у водителей фактически появится еще одна дополнительная полоса для движения.

По данным департамента, в следующем году продолжится реконструкция Московского проспекта, трамвайных путей на ул. Москалевской (ранее - Октябрьской революции), реконструкция пересечения путей возле железнодорожного воказала, на улицах Академика Павлова, Героев Труда, пл. Павловской и др. Кроме того, в городе продолжат устанавливать новые светофоры.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-prospekti-traktorobudivnikiv-perekladut-tramvayni-kolii-30104.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   проспект Тракторобудівників

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.