Новости. Монтаж балок моста через речку Сухой Торец в Барвенково - на стадии завершения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.12.2015.

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер.

По его информации, в соответствии с планом, до 25 декабря этого года должно завершиться бетонирование.

«Жители Барвенково ждут этот мост с 25 октября прошлого года, когда окончательно пришла в негодность прежняя конструкция и ее закрыли для проезда. В этом году благодаря поддержке председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина из областного бюджета было выделено 15 млн гривень на капитальный ремонт моста. Сейчас процесс близок к логическому завершению», - отметил Марк Беккер.

По словам генерального директора ООО «Стальконструкция» Сергея Евеля, к 30 декабря 2015 года будет завершена основная стадия капитального ремонта моста. С 31 декабря по мосту беспрепятственно начнут двигаться пешеходы, а практически через месяц будет открыто движение легкового автотранспорта.

«А потом, весной, после установления стабильной температуры воздуха +8...+10 С предусмотрена укладка асфальтового покрытия. Расчетная нагрузка на мост составляет: для колесной техники - 40 тонн, для гусеничной - 60 тонн», - отметил Сергей Евель.

Чтобы важный для барвенковцев объект был введен в эксплуатацию в срок, было задействовано более 40 харьковских мостостроителей различных специальностей.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/78164
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.