Новости. На Южном вокзале появятся снежные скульптуры

Газета "Вечірній Харків", 26.12.2015.

Красавица-елка и «морозные узоры» на окошках билетных касс, чарующие звуки скрипки и хоровод с Дедом Морозом, сказочные ледяные скульптуры и праздничное настроение – на Южном вокзале в Харькове царит волшебная атмосфера Нового года.

Как рассказал «Вечернему Харькову» первый заместитель начальника вокзала Харьков-Пассажирский Виталий Паламарчук, с 24 декабря в здании вокзала стартовали праздничные концерты.

– В первый день выступил фольклорный ансамбль «Берегиня», 26 декабря слушателей порадуют народный аматорский коллектив «Чисте джерело» и симфонический оркестр «Виртуозы Слобожанщины», а 5 и 6 января  будет выступать детский хор «Гармония». Концертная программа длится порядка 40 минут. Начало ориентировочно в 11.00-11.30, – говорит Виталий Васильевич.

Южная приглашает артистов принять участие в праздничных мероприятиях – вокалистов, хореографические коллективы, артистов оригинального жанра и т. п.

– Согласовываем репертуар и даем возможность выступить на нашей сцене, – заверяет Виталий Паламарчук. –  В первый же день, когда мы бросили этот клич, – позвонила молодая женщина: ее четырехлетняя дочка изъявила желание 10 минут играть на скрипке.

Кроме того, с 27 декабря по 7 января в здании вокзала будет работать резиденция Деда Мороза, роль которого исполняет актер из ТЮЗа.

– Ежедневно с пяти до девяти вечера около нашей елочки  открыты двери заснеженного  замка, где на ледяном троне восседает Дед Мороз. Детвора рассказывает ему стишки и поет песенки, а добрый бородач вручает им подарки – наборы карандашей, фломастеров, маркеры, резиночки, блокнотики. Если ребятишек собирается много –  Дедушка пускается с ними в хоровод, – улыбается Виталий Васильевич.

Привокзальная площадь тоже погружается в волшебную атмосферу праздника. С 25 декабря ее начали обживать ледяные скульптуры. Пока здесь появился только паровозик, но к Новому году он окажется в окружении  еще семи ледяных изваяний.

– Поскольку погода была теплой – пока сделали только одну скульптуру. А со среды, 30 декабря, обещают уже минусовую температуру, поэтому начнем ваять остальные. Это будут сказочные и мультяшые персонажи –  Снежная королева, обезьянки и зебра из мультфильма «Мадагаскар» и т. д. Все – с разноцветной светодиодной подсветкой, – приоткрывает секрет Виталий Паламарчук.

Куда подавать заявку

Заявки от желающих выступить на сцене Южного вокзала принимаются по адресу: vitaliy.vikon@ukr.net. Для утверждения репертуара и за справками обращаться к начальнику вокзала Харьков-Пассажирский по телефонам: (057) 724-20-71(057) 724-20-71, (057) 724-22-53 с 8.00 до 16.45.

Автор: Ирина Стрельник

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/114787/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.