Новости. На трассе "Киев-Харьков" появился мобильный пункт жизнеобеспечения

Информационное агентство "Status Quo", 11.01.2016.

Сегодня, в связи с ожиданием ухудшения погодных условий начал работу мобильный пункт жизнеобеспечения на 430 километре трассы «Киев-Харьков» возле г.Валки. Целью функционирования данного мобильного пункта является оказание помощи водителям, попавшим в трудные положения и предупреждения случаев их переохлаждения, а также обеспечение условий жизнедеятельности личного состава аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в неблагоприятных погодных условиях.

В пункте круглосуточно будут дежурить спасатели ДСНС, там есть запас пищи, чая, воды, теплых вещей и тому подобное. Он состоит из 3-х автомобилей повышенной проходимости «ЗИЛ-131», которые могут быть передислоцированы в кратчайшие сроки в любое необходимое место, в зависимости от оперативной обстановки. Также в состав пункта входит специальная дорожная техника «Облавтодора», которая предназначена для расчистки снежных заносов.

В настоящее время на территории Харьковской области функционирует 312 стационарных пунктов обогрева, которые развернуты местными органами власти. В данных пунктах граждане, страдающие от низкой температуры, могут отогреться и выпить горячие напитки.

Автор: Денис Азаров

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.01.2016/na_trasse_kiev_harkov_poyavilsya_mobilnyj_punkt_zhizneobespecheniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.