Новости. Дорожникам не хватает техники для расчистки снега

Информационное агентство "Status Quo", 12.01.2016.

С уборкой снега на дорогах местного значения в Харьковской области есть проблемы. Об этом сообщил журналистам начальник Службы автомобильных дорог Харьковской области Евгений Зражевец. По его словам, после окончания снегопада снег на дорогах государственного значения должен быть расчищен в течение четырех часов, на дорогах местного значения – в течение семи часов. На госдорогах норматив выполняется, на местных дорогах – нет.

Как отметил Зражевец, причина задержки - нехватка техники. "Износ нашей техники - до 80%, поэтому мы не успеваем расчистить местную сеть дорог. Кроме того, дорожники обеспечены техникой на треть. Находим выход, ремонтируя старые машины. А в целом парк дорожников нужно пополнить на 150 единиц техники, тогда мы сможем вовремя убирать в том числе местную сеть, протяженность которой - около 10 тыс. км", - отметил Зражевец.

Он подчеркнул, что дорожники внедряют новые технологии, в том числе посыпание дорог смесью гранотсева и соли. Этот метод применяют на очень сложных участках, где не помогает песок и соль. Гранотсев закупают в Полтавской области.

Справка "SQ". Вчера, 11 января, интенсивные осадки выпали на участке автодороги Киев-Харьков-Должанский, от границы с Полтавской областью до Валок. На уборке снега работали 18 единиц техники. В Изюме работали 10 единиц техники, на территории Коломакского района - 7 единиц.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/12.01.2016/dorozhnikam_ne_hvataet_tehniki_dlya_raschistki_snega/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.