Новости. Сбитые пешеходы, трамвай протаранивший легковушку и смертельное ДТП на Московском - аварийные сутки в Харькове

Агентство Телебачення «Новини», 13.01.2016.

Одна погибшая, трое пострадавших. Смертельное ДТП произошло на Московском проспекте. Около часа ночи автомобиль Тойота двигался со стороны бульвара Хмельницкого в направлении улицы Ощепкова. 42-летний водитель не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в дерево. Пассажирка внедорожника, женщина 32 лет, которая находилась на переднем сидении погибла на месте. Водитель и еще две женщины, сидевшие сзади доставлены в больницу с многочисленными травмами.

Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП:

"За даним фактом відкрито кримінальне провадження за ознаками статті  286 частина друга Кримінального кодексу України, порушення правил дорожнього руху. На даний момент призначено додаткові экспертизи ,в тому числі щодо водія, в якому стані він знаходився на момент скоєння ДТП, чи був він тверезий, дана інформація буде пізніше після проведення ціїї експертизи."

Около 8 утра тоже на Московском проспекте, около станции метро имени Масельского, под колеса автомобиля Шкода попал переходивший дорогу мужчина. Обзор водителю перекрыла припаркованная под запрещающим знаком Газель - из-за нее и появился пешеход. Пострадавшего с места ДТП забрала "скорая", предварительный диагноз - сотрясение головного мозга.

Еще один наезд на пешехода произошел накануне на перекрестке улиц Маршала Конева и Гончаровской. Пожилого мужчину сбил пассажирский автобус следовавший по маршруту "Харьков-Киев". Пострадавший был доставлен в больницу с незначительными травмами.

А на Салтовском шоссе возле одного из торговых центров накануне случилось ДТП с участием автобуса и автомобиля Тойота.

Олег Никоненко, ст. инспектор УПД ГУНП:

"Автобус виїжджаючи з паркувального майданчика не надав перевагу рухові автомобіля Toyota RAV 4. Внаслідок зіткнення легкі травми отримав водій автобуса Богдана, а також водій автомобіля Toyota, обидва були доправлені в медичні заклади."

Вечером 12 января на Салтовке трамвай протаранил легковушку Деу Ланос. Деу двигался по улице Академика Павлова в сторону улицы Барабашова. Трамвай в этот момент ехал от улицы Героев Труда в направлении метро Студенческая. Водитель Ланоса не заметил приближающийся трамвай. В момент аварии в машине находилась женщина с ребенком, их для обследования доставили в больницу, у женщины диагностировали сотрясение, малыш не пострадал. В целом, сообщают в полиции, в этом году по сравнению с показателями за аналогичный период 2015-го количество ДТП с пострадавшими увеличилось почти вдвое. Только за первые 10 дней нынешнего года на дорогах Харьковщины погибло 5 человек.

Автор: Лариса Говина

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/sbitye-peshehody-tramvay-protaranivshiy-legkovushku-i-smertelnoe-dtp-na-moskovskom
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Улицы и площади:   Гончарівський бульвар

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.