Новости. Из-за непогоды в Харькове резко подорожало такси

Информационное агентство "Status Quo", 18.01.2016.

С начала снегопадов харьковские службы такси повысили тарифы на свои услуги на 20-50%. Об этом сообщил SQ председатель Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев.

По его словам, некоторые службы, например, "Любимое" и "Шара", установили в эти дни полуторный тариф. Другие участники рынка ограничились повышением на 20-25%. "Причины повышения - объективные, а не потому что таксисты хотят заработать ситуации. В такую погоду только для того, чтобы выйти на линию, дневным водителям нужно откопать гараж или машину на стоянке, скорость передвижения по городу уменьшается, что приводит не только к повышенному расходу топлива из-за использования пониженных передач, но и время выполнения перевозки увеличивается, а значит, уменьшается общее количество перевозок. Кроме этого,  увеличивается сложность работы для водителя, так как он вынужден оценивать не только свое передвижение, а и возможные опасности от движения других водителей", - отметил Старцев.

Председатель облотделения профсоюза таксистов подчеркнул, что в снегопад особенно важным становится техническое состояние автомобиля. "Зимние колеса, печка, ремни безопасности - все это должно быть. Лучше в эти дни ориентироваться на машины более высокого класса", - считает он.

Что касается количества вызовов, то, по словам Старцева, нельзя сказать, что оно особо увеличилось. А вот количество машин уменьшилось. "Не все водители в такую погоду смогли выехать на работу. Более того, не всякая машина сможет проехать в условиях снегопада. Поэтому уменьшилась выполняемость заказанных перевозок", – отметил он.

По данным харьковских служб такси, основные дороги города по состоянию на 12.00 расчищены. Остается нерасчищенной Привокзальная площадь, в связи с этим пассажирам трудно добираться к машинам, ожидающим их у фонтана. Внутриквартальные дороги по-прежнему не расчищены, поэтому такси не всегда может подъехать прямо к подъезду.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/18.01.2016/iz_za_nepogody_v_harkove_rezko_podorozhalo_taksi/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.