Новости. ЮЖД: Несмотря на стихию, поезда ходят без перебоев

Медіа-група "Об'єктив", 18.01.2016.

Железнодорожники Южной магистрали принимают все возможные меры, чтобы и в сложные погодные условия гарантировать бесперебойные безопасные перевозки пассажиров и грузов.

Ухудшение погодных условий на протяжении последних суток наблюдалось на территории Харьковской, Сумской и Полтавской дирекций железнодорожных перевозок. Из-за обильных снегопадов толщина снежного покрова на станциях Южной магистрали достигает 40 см.

В процессе ликвидации последствий сложных погодных условий, очистке стрелочных переводов и путей от снежных заносов задействовали 3106 железнодорожников.

Во время снегопадов основное внимание уделяется очистке и посыпке специальными материалами 313 посадочных платформ и 695 переездов магистрали, сообщили в пресс-службе ведомства.

Для уборки станционных путей и перегонов всех основных направлений магистрали к работе ежесуточно привлекаются 6 снегоуборочных и 6 снегоочистительных машин и дежурные бригады по очистке от снега стрелочных переводов, переездов и посадочных платформ.

В течение последних суток было задействовано 12 машин СМ-2 и 6 машин СДПМ.

Оперативное реагирование службы колеи ЮЖД позволило обеспечить бесперебойную перевозку пассажиров и грузов, подчеркнули в ведомстве.

Автор: Юлиана Шаповалова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/180116/123323.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

ЭР2-344
20.01.2016 11:08
Врут и не краснеют. Вчера вышел из метро в 23-30 и успел на беляевскую электричку отправлением в 22-50. А позавчера гусаровская в 0-02 задержживалась "на неопределённое время", пришлось напрашиваться в красноградскую засылку.

mkv
20.01.2016 12:59
Сегодня утром с Люботина почти все опаздывало.

Киевский сидячий - всего на пару минут, может и нагонит.
Шевченковский - где-то на час (и в хвосте была лаборатория)
Чайку вообще не видел, правда, что-то проследовало примерно +15 минут
Киев-Константиновка - ХЗ, какой-то состав под ЧС7+ТЭП70 примерно +15

наблюдения на участке Рыжов - Н.Б.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.