Новости. В Харькове приступили к разработке единого проездного на городской электротранспорт

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.01.2016.

Концепцию системы оплаты проезда в городском электротранспорте Харькова «Электронный билет» приняли сегодня, 20 января, на заседании исполнительного комитета горсовета.

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, принятие этой концепции дает старт для внедрения единого проездного на троллейбус, трамвай и метро.

«Разработка концепции - это первый этап работы. Следующим этапом станет разработка технического задания, для чего нужны внебюджетные средства. Мы не можем назвать конкретных сроков реализации проекта, но мы хотим это сделать в нынешнем году. Для внедрения проекта единого проездного создана рабочая группа, в которую входят специалисты из разных сфер и отраслей. Работа над этим проектом идет по графику»,  - подчеркнул Евгений Водовозов.

По словам вице-мэра, система единого проездного билета позволяет внедрить те системы лояльности, которые существуют в других странах Европы, поэтому для разработки тарифных планов и системы лояльности мэрия планирует обратиться к компаниям, которые работали в этой сфере в крупных европейских городах.

По словам Евгения Водовозова, насколько популярна система электронного билета, можно видеть на примере метрополитена, так как за годы существования этой системы было выпущено около 2 млн карт.

Как сообщил в ходе заседания исполкома директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, внедрение единого билета не повлечет за собой затрат со стороны транспортных предприятий и повышения стоимости проезда.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-pristupili-do-rozrobki-edinogo-proiznogo-na-miskiy-elektrotransport-30605.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.