Новости. Водителя троллейбуса, сбившего насмерть школьницу, посадили на 6 лет

Информационное агентство "Status Quo", 21.01.2016.

Апелляционный суд Харьковской области поддержал требования прокуратуры области и отменил приговор первой инстанции, назначив более суровое наказание для водителя троллейбуса, который в ноябре 2014 года сбил насмерть 11-летнюю девочку. Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, 53-летний мужчина приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Напомним, 13 ноября 2014 г. водитель троллейбуса с 32-летним стажем, двигаясь по ул.Блюхера, не пропустил на пешеходном переходе школьницу, которая перебегала через дорогу. Девочка попала под колеса троллейбуса. От полученных травм ребенок умер.

Приговором суда первой инстанции водителя приговорили к 4 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Прокуратура подала апелляцию с требованием назначить более суровое наказание.

Автор: Марина Шевченко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/21.01.2016/voditelya_trollejbusa_sbivshego_nasmert_shkolnicu_posadili_na_6_let/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Происшествия

Комментарии

igorg
23.01.2016 09:31
очень обидно за наше правосудие. налицо убийство по неосторожности безусловно мужчина виноват - 4 года лс с лишением права управлять тс вполне адекватное наказание для этого преступления НО в то же время читаю новости - организаторам теракта в г Харькове при котором погибли 4 человека тоже дали 4 года ТАК это умышленное убийство да ещё общественно опасным способом

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.