Новости. В харьковских поездах появятся вагоны-трансформеры

Газета "Вечірній Харків", 04.02.2016.

«Укрзализныця» проводит эксперимент: к двум обычным поездам маршрутов Харьков — Мукачево и Харьков — Ивано-Франковск теперь добавляют несколько вагонов с сидячими местами и буфетом. А весной планируют ввести вагоны-трансформеры.

Необычные вагоны появятся в поезде №793–794 Харьков — им. Тараса Шевченко (Смела), передают «Вести».

Предполагается, что в них четырехместные купе будут превращаться в шестиместные с сидячими местами. При этом спальные места будут шире. Матрасы вместе с постельным бельем большую часть поездки будут спрятаны в нишах спальных полок, а выниматься оттуда будут только тогда, когда пассажир поезда станет укладываться спать на ночь. В каждом купе предусмотрено два складных столика.

«Такие вагоны-трансформеры нужно запускать чаще и на более длинные расстояния. Понятно, что на сидячих местах люди будут ездить до какой-то остановки, а не всю ночь. Поэтому каждое место можно будет продавать несколько раз на промежуточных станциях», — сообщил транспортный эксперт Александр Кава.

В «Укрзализныце» говорят, что над маршрутами думают. Сейчас первые вагоны - трансформеры готовят на Харьковском вагоностроительном заводе.

Источник: Комментарии (Укр).

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/116099/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.