Новости. Вокзал "минировала" 50-летняя женщина

Информационное агентство "Status Quo", 08.02.2016.

Полицейские задержали женщину, которая передала по телефону информацию о минировании железнодорожного вокзала в Харькове, сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Правонарушительницей оказалась 52-летняя харьковчанка. Она объяснила, что информацию о заминировании услышала от своего 62-летнего сожителя и позвонила в полицию. Женщину разоблачили в течение нескольких часов.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, что вчера в 17.30 в дежурную часть Ленинского районного отдела полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале якобы заложена взрывчатка. По указанному адресу выехали руководство отдела, следственно-оперативная группа, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Правоохранители провели осмотр территории площадью почти 7900 кв.м. и эвакуировали более 700 граждан.

Автор: Николай Евтушенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.02.2016/vokzal_minirovala_50_letnyaya_zhenschina/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.